年度表彰
當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

桐城中學2010年度獲獎情況

作者:admin    發表時間:2011-01-19    瀏覽次數:3514  次

    2010年我校師生員工凝心聚力,辛勤耕耘,取得豐碩的成果。一張張獎狀,一塊塊獎牌,一尊尊獎杯,見證了我校追求新卓越、再創新業績的光輝歷程。

集  體  榮   譽
    桐城市高考優勝單位
    桐城市教育系統先進集體
    桐城市先進團委
    桐城市青少年文明禮儀普及活動優秀組織單位
    首屆桐城市青少年科技創新大賽優秀組織獎
    桐城市第七屆中學生運動會高中組團體第二名
    《桐城中學賦》獲全省征稿評選一等獎
    安慶市普通高中學業水平測試成果獎
    安慶市先進教研組:語文教研組  政治教研組
    安慶市先進班集體:高一(15)班(班主任:張道玲)
                      高二(19)班(班主任:宋笑)
                      高三(3)班(班主任:程榮富)
    高考優秀班級:高三( 7)班(班主任:裴鍵)
                  高三(10)班(班主任:何達遠)
                  高三(19)班(班主任:陳遠柱)
 
教   師   榮   譽
    安徽省勞動模范:彭  年
    桐城市優秀教育工作者:汪順芳
    桐城市模范教師:陶鄭宏 徐繼鳴 彭國霞 祁慶安 任四霞 陳喬珍
    桐城市優秀共青團干部:葛  志
    桐城市青少年文明禮儀普及活動優秀指導教師:葛  志
   
    安慶市第二屆中小學學科帶頭人:胡雙全 蘇  凱 周  治
    安慶市第二屆中小學骨干教師:方釗瑩  吳幸福  汪向東  陶鄭宏  陳喬珍      段煥榮  任四霞  汪馬根  祁慶安  徐慶竹

    安徽省中學語文優質課大賽一等獎:陶淑文
    安徽省中學政治優質課大賽一等獎:何  林
    安慶市中學語文優質課大賽一等獎:張付紅
    安慶市中學思想品德優質課大賽一等獎:何  林
    安慶市中學地理優質課大賽一等獎:李?;?br />     桐城市中學語文優質課大賽一等獎:張付紅 胡紅旗
    桐城市思想品德優質課大賽一等獎:程  敏
    桐城市中學語文優質課大賽二等獎:張道玲 吳世敏

    安慶市先進教研個人:胡雙全 蘇  凱 陶淑文 陶鄭宏
    安慶市多媒體教學軟件設計大賽二等獎:胡雙全  任四霞  鄔宗雙  王思思    何  林  劉紅葉  程  敏
    安慶市多媒體教學軟件設計大賽三等獎:胡雙全  吳幸福  汪向東  季魏芳    錢伶俐  裴  健  吳云海  楊遠海  萬玲玲  劉言梅  李?;?nbsp; 張  倩

    安慶市中學語文教育教學優秀論文一等獎:陶淑文
    安慶市中學語文教育教學優秀論文二等獎:張道玲 趙  平
    安慶市中學生物教育教學優秀論文三等獎:周 俊 陳永生

    桐城市高考優勝獎:光吉苗  方賽春  鄭魯根  徐艷松  張國飛  徐來順  葛志  朱立凱  劉言梅  勞后紅
    桐城市高考鼓勵獎:楊遠海  陳昌旺  季魏芳  任四霞  高良啟 宋月琴 方樹輝  裴  健  汪順芳  屠先國  何達遠  洪瑞敏  錢伶俐  陳永生  彭  年  姚遠章
    桐城市高考學科個人最高分獎:吳義志(安慶市單科第一)

學 生 榮 譽
    安慶市三好學生:蔣嬌龍  徐 軍  江晨輝  王 前  楊佳文  吳錦瑩  劉 寒  徐秀秀
    安慶市優秀學生干部:方  聯 張志成 張 揚 陳瑩瑩 王  敏 呂輝輝 邱 林

    安徽省數學競賽二等獎:都昌發
    安徽省數學競賽三等獎:吳自文 倪凱翔 梁熙寧
    安慶市數學競賽一等獎:殷圣勝 吳自文 張 賀
    安慶市數學競賽二等獎:倪凱翔 吳 憂 程驥騰 程 斌 高 鵬
 
    安徽省物理競賽二等獎:吳 瑞
    安徽省物理競賽三等獎:倪凱翔 張 賀 王 敏 章 佩 王 黎 吳 憂 高 鵬 陳永全 張 浩 高 杰 汪 路
    安慶市物理競賽一等獎:吳 瑞 倪凱翔 張 賀 王 敏 章 佩 王 黎 吳 憂 高 鵬 陳永全   張 浩 高 杰 汪 路
    安慶市物理競賽二等獎:方 昶 李 威 胡濟珠 李 崴 吳自文 殷圣勝 張興波    張  賀 光陽陽 方 旭 汪玉康 都昌發 姚仰止 章翔宇 汪珊珊 豐慣珉 呂志超  唐 倩 方  曙 施傅余 程驥騰  程 斌  潘 剛 姚 舟 張 琦
    安慶市物理競賽三等獎:金 瑜 江 意 熊 齊 張 揚 黃 傲 開 啟  朱青青

    安徽省化學競賽二等獎:黃新銳
    安徽省化學競賽三等獎:許經緯 張 琦 吳 憂 江金輝
    安慶市化學競賽一等獎:黃新銳 張  琦 許經緯 江金輝 魏  平
    安慶市化學競賽二等獎:李明亮 王  敏 方  偉 程驥騰 徐文碧  胡為杰 楊 康 施德輝 吳 憂 程 斌 田蔣仁 徐嘯雪 陳澗騰  吳兆偉 高時雨 劉美林 余宏偉 楊佳文 汪志強
    安慶市化學競賽三等獎:宋文彬 張 俊 王 偉 徐 旭 項 陽 洪 玲 胡 鳴 方 超  趙 引  程壘健  蔡 君  吳 凡 胡彰正 高 健 方繪繪 江  軍 汪李平 嚴都成 陳  思

    安徽省生物競賽三等獎:張 東 吳 憂 江金輝
    安慶市生物競賽一等獎:吳 憂 蘇 凌 李家吉 胡皓暉
    安慶市生物競賽二等獎:彭亞麗 方曙 張東 姚波 王楠 蘇義旭  汪旭東 許仕偉 汪玉康 汪珊珊 江金輝 程驥騰 都昌發 湯 斐
    安慶市生物競賽三等獎:魏 平 都紅霞 姚仰止 潘 剛 都 維

    安慶市少年兒童書信文化活動高中組一等獎:姚佳佳
    安慶市少年兒童書信文化活動高中組二等獎:陶蕾 汪淑慧
    桐城市少年兒童書信文化活動高中組一等獎:姚佳佳
    桐城市少年兒童書信文化活動高中組二等獎:陶蕾 汪淑慧

    安慶市青少年科技創新大賽科技競賽優秀獎:戴翔
    桐城市青少年科技創新大賽一等獎:方宜平
    桐城市青少年科技創新大賽二等獎:陳 濤 華文生
    桐城市青少年科技創新大賽三等獎:汪文青 葉潤春

    桐城市青少年文明禮儀之星:笪騰飛  胡亞萍  唐玥鈺  陶 蕾
    “我向祖國表真情”書信文化大賽:
        安慶市一等獎:姚佳佳  
        安慶市三等獎:陶 蕾
        安慶市鼓勵獎:汪淑慧
        桐城市三等獎:朱 墨   葉 龍
        桐城市鼓勵獎:汪恕婷等18名同學
    “輝煌六十年”演講比賽:
        桐城市一等獎、安慶市二等獎:吳 吳
        桐城市二等獎:章亦冉

    桐城市第七屆中學生田徑運動會學生獲獎名單:湯榮平 鄭曉星  朱佳基 葉秋平 姚成文 歐陽雄雄 楊 潔 汪文青 羅 翠 葉  銀
 
    以上資料由各處室提供,辦公室整理。
皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號-1

Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

技術支持:桐城網

亚洲国产成人av在线播放