年度表彰
當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

桐城中學2021年度獲獎情況

作者:桐城中學    發表時間:2022-01-25    瀏覽次數:3216  次

集體榮譽 

安慶市教育系統先進集體

桐城市先進基層黨組織

桐城市綜合目標考核優秀等級第一名

桐城市教育教學(五育并舉)優勝獎第一名

桐城市先進基層工會


安慶市先進班集體

高一(2)班(班主任:楊婷)

高二(2)班(班主任:盛龍)

高三(1)班(班主任:齊小瑋)


桐城市先進班集體

高一(12)班(班主任:黃晨)

高二(6)班(班主任:鄔宗雙)

高二(14)班(班主任:金黎)

高三(2)班(班主任:胡紅旗)

高三(11)班(班主任:劉登洋)


桐城市五四紅旗團支部

高三(1)班(班主任:齊小瑋)


教師榮譽 

安慶市優秀黨務工作者                                    周    治

安慶市優秀共產黨員                                        張   義

安慶市先進教育工作者                                    周興廣

安慶市優秀教師                                              陳喬珍  吳幸福

安慶市優秀班主任                                           宋   笑

安慶市優秀共青團干部                                    李?;?/span>

安慶市名師工作室主持人                                 周   治

安慶市名班主任                                              王士杰  陳喬珍

安慶市學科帶頭人                                           陶淑文  段煥榮

安慶市骨干教師                                              張道玲  程金玲  張   義  程   敏  汪   燕  余   浩  張   泓  費先浩  萬玲玲

桐城市學科帶頭人                                           李?;?/span>

桐城市骨干教師                                              汪亞萍  謝柏東  王阿霖  邱丹丹  李   亞  丁西平  盛   龍  尹黎明  曹小鳳  汪婷婷  

                                                                      劉成茂  湯瓊花  王棟仁  劉登洋  王銀平  張付紅  方   瑜  方道木  張   燕  陳蘭平

桐城市模范教師                                              劉可林  陳永生  劉登洋 姚遠章 吳云海 

桐城市優秀班主任                                           周遵峰  劉成茂

桐城市師德標兵                                              胡紅旗  齊小瑋  楊劍兵

桐城市“三八”紅旗手                                    齊小瑋

桐城市巾幗建功標兵                                       楊    婷

安徽省高中生物優質課大賽一等獎                   汪    燕

安徽省高中語文優質課大賽二等獎                   程金玲

基礎教育精品課省級優課                                 彭愛平

安慶市職工書畫攝影展金獎                             吳甲傳

安慶市普通高中新課程新教材優質課評選暨優秀課例匯集活動評選一等獎  汪婷婷  尹黎明  李?;?nbsp; 張   磊  王雙孌  李   娟  

                                                                                                              劉夫誠  汪央蓮

安慶市普通高中新課程新教材優質課評選暨優秀課例匯集活動評選二等獎  洪瑞敏  陳麗娜  王   蕾  王悅琴  方道木  汪東紅

安慶市大中小學思政課一體化建設優質課評選二等獎                                王阿霖

安慶市普通高中新課程新教材優質課評選暨優秀課例匯集活動評選三等獎  盛   龍  章秀秀  汪央蓮  汪東紅  劉夫誠

安慶市第十二屆優秀科研成果一等獎                胡雙全  陶淑文  方   瑜

安慶市第十二屆優秀科研成果二等獎                朱立凱  汪向東

第七屆全國中學生科普科幻作文大賽優秀輔導教師  張道玲  吳雙七  王棟仁  陶淑文  方   瑜  黃志武  湯瓊花  黃   晨  孫陽青  王銀平   

第二十一屆世界華人學生作文大賽優秀指導教師     周遵峰  方   瑜  江宏生

安徽省教育教學論文評選三等獎                       周   治

安慶市教育教學論文評選一等獎                       張道玲  王   華  徐婷婷  李?;?/span>

安慶市教育教學論文評選二等獎                       裴   健  錢伶麗  汪   燕  房   芳  趙   敏  王悅琴  楊   龍  吳甲傳  曹小鳳

安慶市教育教學論文評選三等獎                       孫陽青  章秀秀  查玉婷  王雙孌  李  亞  陳蘭平

安慶市優秀六項電教學術作品二等獎                周   治


學生榮譽 

全國中學生生物學奧林匹克競賽銀牌                戴宏安

全國高中數學聯賽省一等獎                              吳   浩

第35屆中國化學奧林匹克競賽(初賽)省級一等獎  許   凱

全國高中數學聯賽省二等獎                              汪   挺  包可立  戴思萍  楊   樂  呂海鵬  霍青鋒  李   挺

中國化學奧林匹克競賽(初賽)省級二等獎       葉   晗  程柏豪  李   東

安徽省生物競賽二等獎                                     包岳銳  華晉亮  胡菲穎  

全國高中數學聯賽省三等獎                              周沛智  劉科君  胡程哲

全國中學生物理奧林匹克競賽復賽省級三等獎   王祚玉  華晉亮  王   瑱  黃   鎮

中國化學奧林匹克競賽(初賽)省級三等獎       朱梓優  華子軒  朱時進  姚   成  尤佳訊  汪文韜  桂在奇  程潤昕  李雨航  方   輝  

                                                                       張錦恒  華   睿  華梓溪

安徽省生物競賽三等獎                                     劉   輒  林欽翰  張   蕊 徐禮智  

第七屆全國中學生科普科幻作文大賽決賽全國一等獎  張   智

第七屆全國中學生科普科幻作文大賽決賽全國二等獎  陳子康  李   尚  徐國梁  劉力子  江靜涵

第七屆全國中學生科普科幻作文大賽決賽全國三等獎  朱   昊

第七屆全國中學生科普科幻作文大賽初賽省一等獎     黃延宇  琚緯棟  倪欣玥  齊   栩  姚   煜  尹歡歡  張星宇  吳   凱  金   銘  

                                                                                彭毓強  高婉婷  汪陽金月  桂一凡  都   磊  胡佳辰  錢學淼

第七屆全國中學生科普科幻作文大賽初賽省二等獎     高亞蕾  吳夢婷  余宗輝  吳學平  彭   卓  陸何靜  齊傲然  張   睿  吳   怡

第七屆全國中學生科普科幻作文大賽初賽省三等獎     王貞嫻  吳曉嫻  張一涵  陳   瑞  方子儀  江一凡  張文寧  高媛媛  張欣穎

第二十一屆世界華人學生作文大賽全國一等獎            毛康樂

第二十一屆世界華人學生作文大賽全國二等獎            方   妍  王傲菊  張   智

第二十一屆世界華人學生作文大賽全國三等獎            項   姝  汪卓妍  何瑩瑩

21世紀外研社杯全國中學生外語素養大賽安徽省初賽一等獎   程   博

全國英語演講比賽安徽省賽區復賽三等獎                   鄒莉莉

安慶市優秀共青團員                                                 李海陽

安慶市“青年大學習”學習標兵                                黃   磊  李   斕

安慶市優秀學生干部                                                 何思思  施鑒剛  王   瑱  陳   俊  童陽春  錢   林  侯書桐  胡冉然

安慶市三好學生                                                        張   箭  何   迪  楊徐輝  劉   樺  方鴻杰  錢學淼  嚴   珂  黃   昊  程鵬印  

                                                                               宋書揚  方  璨  胡子晨  程天宇

桐城市優秀共青團員                                                 張賢俊  王家明

桐城市優秀學生干部                                                 徐沁悅  汪天成  程江雪  吳學平  蘇雨薇  方   昕  吳亦然  錢梓睿

桐城市三好學生                                                        施星悅  張向甜  葉潤東  何瑩瑩  葉   靜  黃建洋  方   輝  何霄鵬  程   文  

                                                                                葉亞坤  嚴   頔  陳子康  何   熠  朱巖松


皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號-1

Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

技術支持:桐城網

亚洲国产成人av在线播放